主 站首 頁最新信息成考信息政策法規成績發布考生問答考試樣題
 

  最新信息 當前位置︰首頁 > 成考頻道 > 最新信息
  2019年黑龍江省中等職業學校技能大賽及全國中等職業學校技能大賽獲獎名單  
時間︰2019-07-16      作者︰黑龍江省招生考試院
  2019年黑龍江省中等職業學校技能大賽及全國中等職業學校技能大賽獲獎名單
  序號 賽項名稱 獎項 姓名
  省賽 國賽
  1 蔬菜嫁接 一等獎  
  2 蔬菜嫁接 一等獎  
  3 蔬菜嫁接 一等獎 三等獎 代東洋
  4 藝術插花 一等獎   解可欣
  5 農機維修 一等獎 二等獎 王鈺峰
  6 建築CAD 一等獎   何思南
  7 建築CAD 一等獎   孫沛卓
  8 零部件測繪與CAD成圖技術 一等獎 三等獎 鞏帥帥
  9 零部件測繪與CAD成圖技術 一等獎 三等獎 李忠寶
  10 零部件測繪與CAD成圖技術   三等獎 白瑞
  11 零部件測繪與CAD成圖技術   三等獎 宋澤明遠
  12 數控車 一等獎   馬清風
  13 數控銑 一等獎   孟凡保
  14 焊接技術 一等獎   張善元
  15 焊接技術 一等獎   高德學
  16 3D打印應用綜合技術 一等獎   陳建鑫
  17 3D打印應用綜合技術 一等獎   張誠
  18 汽車機電維修 一等獎 二等獎 林利新
  19 汽車機電維修 一等獎 二等獎 李長樂
  20 汽車機電維修 一等獎 三等獎 姜寶龍
  21 汽車機電維修 一等獎 三等獎
  22 汽車機電維修 一等獎  
  23 汽車機電維修 一等獎   黃曉龍
  24 汽車機電維修 一等獎  
  25 汽車機電維修 一等獎  
  26 車身修復(鈑金) 一等獎  
  27 車身修復(鈑金) 一等獎   柏常青
  28 車身修復(鈑金) 一等獎   徐立諾
  29 車身涂裝(噴漆) 一等獎   常清林
  30 車身涂裝(噴漆) 一等獎 三等獎 趙志遠
  31 汽車營銷 一等獎   孫立澳
  32 汽車營銷 一等獎   張志揚
  33 汽車營銷   二等獎 關學軍
  34 汽車營銷   二等獎 張政
  35 新能源汽車服務技術 一等獎  
  36 新能源汽車服務技術 一等獎   馬睿
  37 新能源汽車服務技術 一等獎  
  38 新能源汽車服務技術 一等獎   邵天宇
  39 數字影音後期制作技術 一等獎   于長龍
  40 數字影音後期制作技術 一等獎  
  41 數字影音後期制作技術 一等獎   袁銘冶
  42 數字影音後期制作技術 一等獎   于永雙
  43 數字影音後期制作技術 一等獎   劉明凱
  44 數字影音後期制作技術 一等獎   張宏浩
  45 數字影音後期制作技術 一等獎   鄔幸辰
  46 無人機技術應用 一等獎   張煥偉
  47 無人機技術應用 一等獎   王傳龍
  48 無人機技術應用 一等獎   高梓翔
  49 無人機技術應用 一等獎   邱匯珩
  50 無人機技術應用 一等獎   周順奕
  51 無人機技術應用 一等獎   賈宇航
  52 動畫片制作 一等獎  
  53 動畫片制作 一等獎   朱宏邦
  54 動畫片制作 一等獎   趙曉宇
  55 物聯網技術應用與維護 一等獎   魯澤臨
  56 物聯網技術應用與維護 一等獎   潘偉
  57 物聯網技術應用與維護 一等獎   劉佳旭
  58 網絡搭建與應用 一等獎 三等獎 杜振南
  59 網絡搭建與應用 一等獎 三等獎 張穎
  60 網絡搭建與應用 一等獎   張文濤
  61 網絡搭建與應用 一等獎   姜浩然
  62 網絡搭建與應用 一等獎   沈宏宇
  63 網絡搭建與應用 一等獎   杜冬鵬
  64 網絡搭建與應用   三等獎 曹煜
  65 網絡搭建與應用   三等獎 黃荻
  66 網絡空間安全 一等獎   潘德璞
  67 網絡空間安全 一等獎   靳翔戎
  68 網絡空間安全   三等獎 馬英峰
  69 網絡空間安全   三等獎 黃子陽
  70 網絡空間安全   三等獎 陸茂松
  71 網絡空間安全   三等獎 李沅霖
  72 網絡布線 一等獎   魯澤臨
  73 網絡布線 一等獎   郭楠
  74 網絡布線 一等獎   溫耀偉
  75 網絡布線 一等獎   馬志軍
  76 網絡布線 一等獎   符志鵬
  77 網絡布線 一等獎   唐宏達
  78 計算機檢測維修與數據恢復 一等獎   郭景川
  79 計算機檢測維修與數據恢復 一等獎   張航
  80 通信與控制系統(高鐵)集成與維護 一等獎 三等獎
  81 通信與控制系統(高鐵)集成與維護 一等獎 三等獎 李健
  82 通信與控制系統(高鐵)集成與維護 一等獎   于宏卓
  83 通信與控制系統(高鐵)集成與維護   三等獎 母天陽
  84 通信與控制系統(高鐵)集成與維護   三等獎 陳鵬
  85 通信與控制系統(高鐵)集成與維護   三等獎 劉涵
  86 通信與控制系統(高鐵)集成與維護   三等獎 許宏峰
  87 工業產品設計與創客實踐 一等獎   王海峰
  88 工業產品設計與創客實踐 一等獎  
  89 計算機平面設計 一等獎  
  90 計算機平面設計 一等獎   崔人友
  91 計算機平面設計 一等獎   劉玉婷
  92 計算機平面設計 一等獎   薛婉瑩
  93 計算機平面設計 一等獎  
  94 計算機平面設計 一等獎  
  95 計算機平面設計 一等獎  
  96 計算機平面設計 一等獎   焦淑娜
  97 計算機平面設計 一等獎   甦睿滔
  98 計算機平面設計 一等獎  
  99 計算機平面設計 一等獎   張旭洋
  100 計算機平面設計 一等獎  
  101 計算機平面設計 一等獎   鄧麗娜
  102 計算機平面設計 一等獎   孟繁茹
  103 計算機平面設計 一等獎   王勇凱
  104 智能家居安裝與維護 一等獎   李志強
  105 智能家居安裝與維護 一等獎   張雨超
  106 智能家居安裝與維護 一等獎   王思雨
  107 微網站設計與開發 一等獎   趙春雷
  108 微網站設計與開發 一等獎   孫博文
  109 微網站設計與開發 一等獎   劉昊東
  110 微網站設計與開發 一等獎  
  111 護理技能 一等獎 二等獎 範海洋
  112 護理技能 一等獎 三等獎 王晉琪
  113 護理技能 一等獎 三等獎 趙安娜
  114 護理技能 一等獎 二等獎
  115 護理技能   一等獎 張雪梅
  116 健康與社會照護 一等獎   于梓涵
  117 男士無縫推剪造型+標準卷杠 一等獎  
  118 女士短發潮流修剪+標準卷杠 一等獎   鄭伊彤
  119 女士短發潮流修剪+標準卷杠 一等獎   劉宇彬
  120 新娘化妝+盤發整體造型 一等獎   高瑩瑩
  121 新娘化妝+盤發整體造型 一等獎   王奕淳
  122 時尚創意化妝+盤發整體造型 一等獎   衣彥陽
  123 沙盤模擬企業經營 一等獎  
  124 沙盤模擬企業經營 一等獎   陳慧嫻
  125 沙盤模擬企業經營 一等獎   丁碩
  126 沙盤模擬企業經營 一等獎   荊晨
  127 沙盤模擬企業經營 一等獎 一等獎 高鑫源
  128 沙盤模擬企業經營 一等獎   趙澤
  129 沙盤模擬企業經營 一等獎   吳思琦
  130 沙盤模擬企業經營 一等獎 一等獎 張靜靜
  131 沙盤模擬企業經營 一等獎 一等獎 陳可毅
  132 沙盤模擬企業經營 一等獎   郅秀梅
  133 沙盤模擬企業經營 一等獎   甦洋
  134 沙盤模擬企業經營 一等獎 一等獎 李響
  135 沙盤模擬企業經營 一等獎   張佳浩
  136 沙盤模擬企業經營 一等獎   劉明
  137 沙盤模擬企業經營 一等獎   王淞淋
  138 沙盤模擬企業經營 一等獎   胡瑞
  139 會計技能 一等獎   張杰
  140 會計技能 一等獎   王孟鑫
  141 會計技能 一等獎   許諾
  142 會計技能 一等獎   陳美君
  143 會計技能 一等獎   孫玉華
  144 會計技能 一等獎   張一凡
  145 稅務綜合技能 一等獎   石佳雪
  146 稅務綜合技能 一等獎   張星
  147 稅務綜合技能 一等獎   張新瑞
  148 稅務綜合技能 一等獎   劉金瑩
  149 稅務綜合技能 一等獎   趙惠群
  150 稅務綜合技能 一等獎   張宏澤
  151 移動電子商務技術 一等獎  
  152 移動電子商務技術 一等獎   王佳欣
  153 移動電子商務技術 一等獎   劉楊
  154 移動電子商務技術 一等獎   宣冰宇
  155 移動電子商務技術 一等獎   王海昧
  156 移動電子商務技術 一等獎   劉朝陽
  157 酒店服務 一等獎 三等獎 何宇軒
  158 酒店服務 一等獎 三等獎
  159 酒店服務 一等獎 三等獎 任弘馳
  160 酒店服務 一等獎   馬艷敏
  161 酒店服務 一等獎 三等獎
  162 酒店服務 一等獎  
  163 酒店服務 一等獎   宋冰冰
  164 導游服務 一等獎   王鳳茹
  165 導游服務 一等獎  
  166 導游服務 一等獎   路薪玉
  167 導游服務 一等獎   楊可欣
  168 導游服務 一等獎  
  169 導游服務 一等獎  
  170 導游服務 一等獎   孔思宇
  171 導游服務 一等獎   張煥穎
  172 中國舞表演 一等獎  
  173 鍵盤樂器演奏 一等獎   王齊格格
  174 彈撥樂器演奏 一等獎   于安志
  175 職業英語技能服務類專業組 一等獎  
  176 職業英語技能服務類專業組 一等獎   李思佳
  177 職業英語技能服務類專業組 一等獎   陳思含
  178 職業英語技能服務類專業組 一等獎   陸亭伊
  179 職業英語技能其他類專業組 一等獎   孟天奕
  180 職業英語技能其他類專業組 一等獎   吳天安
  181 俄語技能 一等獎   于丹妮
  182 俄語技能 一等獎   劉文雨
  183 俄語技能 一等獎   張鑫
  184 中餐熱菜 一等獎   關項龍
  185 中餐熱菜 一等獎   王銳鋒
  186 中餐熱菜 一等獎   王鑫爽
  187 西餐熱菜 一等獎   劉文凱
  188 中西式面點 一等獎   高淼
  189 中西式面點 一等獎   李詩雨
  190 冷拼與雕刻 一等獎   張然
  191 冷拼與雕刻 一等獎   張曉龍
  192 烘焙 一等獎   王森
  193 烘焙 一等獎   王安琪
  194 建築裝飾技能 一等獎 三等獎 丑俊凱
  195 建築裝飾技能 一等獎 三等獎 丁梓怡
  196 機器人技術應用 一等獎 三等獎 徐佰成
  197 機器人技術應用 一等獎 三等獎 張玉彬
  198 機器人技術應用   三等獎 楊新宇
  199 機器人技術應用   三等獎 鄭凱強
  200 機電一體化設備組裝與調試 一等獎 三等獎 王昱棋
  201 機電一體化設備組裝與調試 一等獎 三等獎 譚立彬
  202 數控綜合應用技術 一等獎 三等獎 馬清風
  203 數控綜合應用技術 一等獎 三等獎 孟凡保
  204 數控綜合應用技術 一等獎 三等獎 史繼鵬
  205 分布式光伏系統的裝調與運維 一等獎   劉彥輝
  206 分布式光伏系統的裝調與運維 一等獎   莊欣
  207 分布式光伏系統的裝調與運維 一等獎   袁赫君
  208 虛擬現實(VR)制作與應用 一等獎   黃欣蕊
  209 虛擬現實(VR)制作與應用 一等獎   王雨彤
  210 虛擬現實(VR)制作與應用 一等獎   陳佳怡
  211 虛擬現實(VR)制作與應用   三等獎 張世玉
  212 虛擬現實(VR)制作與應用   三等獎 郭詩瑤
  213 虛擬現實(VR)制作與應用   三等獎 朱新龍
  214 服裝設計與工藝   三等獎 劉思琪
  215 服裝設計與工藝   三等獎 唐海星
  216 電子電路裝調與應用   三等獎 李鵬九
  217 工程測量   三等獎 李明新
  218 工程測量   三等獎 谷年寬
  219 工程測量   三等獎 袁夢宇
  220 工程測量   三等獎 陳帥
           
      
黑龍江省招生考試院 All rights reserved.? 2005
地址︰哈爾濱市黃河路69號